Wir über uns

Ursache: Wir lieben, was wir tun.
Wirkung: Wir tun, was wir lieben.

  • Philosophie

    Philosophie

    Woran wir glauben
  • Mission

    Mission

    Was unser Handeln leitet
  • Versprechen

    Versprechen

    Was wir versprechen
Alter Firma
025

Anzahl Mitarbeiter
007
Durchschnittsalter
028

Durchschnittliche Mitarbeiter-Grösse

174 cm

Wochenverbrauch von Premium-Arabica

6380 Bohnen

Distanz zum Zürichsee

628 Schritte
Bildstreifen Haus

unser TEAM

Für Sie wirkt ein Team aus fachlich und menschlich erfahrenen Marketing- und Kommunikationsspezialisten mit Sinn für Menschen und Gespür für Märkte.

Daniel Koelle

Daniel Kölle

Strategie & Markenführung

«Mit der richtigen Kommunikation erreicht Ihre Marke mehr Bekanntheit und eine höhere Anziehung. Ihre Kunden danken es mit Treue und Vertrauen.»

+41 43 305 05 55
daniel.koelle@lionheart.ch
@menschundmarke

kathrin schneider neu

Kathrin Schneider

Strategie & Digitale Medien

«Eine Marke kann ihren Wert mit der passenden Kommunikation steigern. Es gilt, die relevanten Ansprüche der Zielgruppen zu identifizieren und gewinnbringende Botschaften zu formulieren. Und genau diese Botschaften für unsere Kunden zu entwickeln, ist meine Leidenschaft.»

+41 43 305 05 55
kathrin.schneider@lionheart.ch

Manuel Vogelbacher

Manuel Vogelbacher

Strategie & Digitale Medien

«Der nachhaltige Unternehmenserfolg durch eine präzise Positionierung im Markt und eine konsequente Markenführung ist für mich immer wieder faszinierend. Im Fokus steht dabei stets der Mensch, ob als Kunde oder Mitarbeitender.»

+41 43 305 05 55
manuel.vogelbacher@lionheart.ch

Nicole Schweitzer

Nicole Schweitzer

Administration & Finanzen

«Ich halte im Hintergrund die Fäden zusammen.»

+41 43 305 05 55
nicole.schweitzer@lionheart.ch

Laura Gruemann

Laura Grümann

Kreation & Grafik

«Charles Eames bringt es auf den Punkt: The details are not the details. They make the design. – Ich bin der Meinung, dass jede Marke diese Liebe zum Detail verdient.»

+41 43 305 05 55
laura.gruemann@lionheart.ch

Martina Hegglin

Martina Laios

Kreation & Grafik

«Eine gelungene Gestaltung reibt dem Betrachter die Wünsche in die Augen.»

+41 43 305 05 55
martina.laios@lionheart.ch

170411 jonas kubli

Jonas Kubli

Kreation & Grafik

«Ein auf Ihren Markenwerten basierendes Erscheinungsbild gibt Ihrem Unternehmen eine starke visuelle Identität. Diese gestalten wir mit Leidenschaft und Mut, ohne dabei den spielerischen Umgang zu verlieren.»

+41 43 305 05 55
jonas.kubli@lionheart.ch

Bildstreifen See